Экскурсия в храм музей при Гомельском епархиальном управлении

14 марта, в день Православной книги, учащиеся ГУО «Средняя школа № 39» в сопровождении протоирея Александра Миронова посетили храм музей в честь Собора Всех Белорусских Святых при Гомельском епархиальном управлении. В ходе экскурсии школьники ознакомились с экспонатами музея и реликвиями, которые представляют духовную и культурно-историческую ценность. Экскурсию для учащихся провел заведующий канцелярией Гомельской епархии Черняков В.В., который подробно рассказал об особой значимости реликвий, экспозиций церковной утвари и книг, которые отражают богатое духовное наследие и историю своего народа, знание о которых способствует не только расширению культурного кругозора подрастающего поколения, но и укреплению духовных и патриотических ценностей.

Полученный опыт не только обогащает их знания о прошлом, но и внушает глубокое уважение к культурным традициям и наследию своей страны.